部门

首页最新动态

开展“打造辽宁市场化、法治化、国际化营商环境”金点子征集活动获奖名单

发布时间:2021-09-30

 为深入贯彻落实省委、省政府关于优化营商环境的决策部署,按照省委组织部开展“人人都是营商环境、个个都是开放形象”活动的统一部署,辽宁省营商环境建设局通过辽宁政务服务网、各级政府网站、12345平台话务端、“辽事通”APP以及新闻媒体,面向全省广大公务员队伍、专家学者以及企业、群众和社会各界人士开展金点子征集活动。

此次活动共收到建议7737条,经过认真筛选,逐条审核把关,完成三轮评审论证,听取各方意见,最终评出公务员金点子、社会群众金点子各100条,分别评出一等奖20条、二等奖30条、三等奖50条。获奖名单公布如下:

 

公务员类金点子获奖名单

一等奖

 1.梁英松  辽宁省人大常委会

 2.杜建亮  辽宁省应急管理厅

 3.胡霄亮  辽宁省公安厅

 4.    辽宁省司法厅

 5.张玉功    辽宁省营商环境建设局

 6.朱永杰    沈阳工业大学

 7.      沈阳市公安局和平分局

 8.      国家税务总局沈阳市税务局

 9.邱德东    大连市营商环境建设局

10.曲大伟    国家税务总局大连市沙河口区税务局

11.隋亚辰    国家税务总局大连市沙河口区税务局

12.      大连海事局北良港海事处

13.吕宏璐    大连市沙河口区人民法院

14.沈发曙    大连市沙河口区住房和城市建设局

15.陈中楷    抚顺市顺城区发展和改革局

16.倪振鹏    本溪市人大常委会高新区工委

17.任俊儒    丹东市中级人民法院

18.      阜新市太平区工商业联合会

19.韩德福    朝阳市双塔区人民检察院

20.张大春    葫芦岛市委机构编制委员会办公室

二等奖

 1.张智力  中共辽宁省委组织部

 2.张加宁  辽宁省营商环境建设局

  刘东妮   辽宁省营商环境建设局

 3.王佳琦  国家税务总局大连市沙河口区税务局

 4.      大连市司法局

 5.      大连市沙河口区文化和旅游局

 6.翟瑞光    大连市沙河口区营商环境建设局

 7.      大连市沙河口区营商环境建设局

 8.      大连市住房和城乡建设局

 9.张少颖    大连市人民政府发展研究中心

10.      大连市沙河口区发展和改革局

11.王艺凝    大连市沙河口区人民法院

12.韩艳芳    国家税务总局大连市沙河口区税务局

13.李启东    大连市公安局甘井子分局

14.姜绍满    大连市甘井子区总工会

15.王二龙    大连市市场监督管理局

16.生旭东    大连市大数据中心

17.张国威    大连市信用中心

18.史大川    鞍山市公安局

19.顾洪新    中共鞍山市委统战部

20.王凯旋    抚顺市清原满族自治县敖家堡乡

21.赵伟东    本溪市市场监督管理局

22.吴天泽    本溪满族自治县营商环境建设局

23.徐永恒    营口市营商环境建设局(营口市行政审批局)

24.李再羽   中国(辽宁)自由贸易试验区营口片区管理委员会市场监管综合执法与权益保障局(知识产权局)

25.董维宁    阜新市海州区营商环境建设局

26.      铁岭市西丰县住房和城乡建设局

27.      国家税务总局朝阳市税务局

28.白广吾    北票公安交通警察大队

29.吕光明    朝阳市统计局

30.      盘锦市营商环境建设局

三等奖

 1.      辽宁省市场监督管理局

 2.花维珂    辽宁省药品监督管理局

 3.      辽宁省工业和信息化厅

 4.      民革沈阳市浑南区总支部

 5.      沈阳市公安局

 6.王禹潇    沈阳市公安局和平分局

 7.      沈阳市大东区司法局

 8.      沈阳市浑南区营商环境建设局

 9.郭锡禹    沈阳市政协

10.      金石滩海关

11.      国家税务总局大连市沙河口区税务局

12.林胜群    大连市中山区营商环境建设局

13.杜琳琪    国家税务总局大连市沙河口区税务局

14.王天华    国家税务总局大连市沙河口区税务局

15.      大连市沙河口区住房和城市建设局

16.王忠鑫    大连市现代农业生产发展服务中心

17.      大连海事局

18.张耿麒    大连市住房公积金管理中心

19.      庄河市交通运输局

20.隋清淼    庄河市人民检察院

21.赵凤奇    大连海关

22.      台安县住房和城乡建设局

23.李晶慧    鞍山市立山区营商环境建设局

24.王家弘    中共鞍山市委政法委

25.崔晰晴    抚顺市新抚区委巡察办

26.      本溪市营商环境建设局

27.      本溪市平山区市场监督管理局

28.      丹东高新技术产业开发区管理委员会

29.      丹东海事局

30.      中共锦州市纪律检查委员会

31.李方川    锦州海事局

32.      国家税务总局凌海市税务局

33.李学承    国家税务总局营口市站前区税务局

34.李晓斌    营口市医疗保障事务中心

35.郭金文    营口市公安局站前分局

36.史冬妹    阜新市社会保险服务中心

37.岳大勇    阜新市营商环境建设局

38.      阜新市民政局福利彩票发行中心

39.      阜新市公安局

40.王福东    辽阳市科学技术协会

41.孙佳宝    灯塔市营商环境建设局

42.闫传生    铁岭市人力资源事务服务中心

43.史俊伟    开原市靠山镇人民政府

44.李文东    朝阳市应急管理局

45.张传宝    盘锦市公共采购交易中心

46.      盘锦市大洼区政府办公室

47.      盘锦市大洼区田家街道办事处

48.      中共葫芦岛市委组织部

49.      中共葫芦岛市委组织部

50.张启迪    兴城市卫生健康局

 

 

 

社会群众类金点子获奖名单

一等奖

 1.伯宏灵(监督员) 沈阳

 2.李凤春(监督员) 沈阳

 3.             大连

 4.彭惠敏           大连

 5.             大连

 6.史延彬           大连

 7.弓惠芳           大连

 8.于金弘           鞍山

 9.             抚顺

10.苑兴馥           本溪

11.             本溪

12.韩思文           本溪

13.苏家路           本溪

14.             丹东

15.于圣涛           丹东

16.赵乃波           营口

17.肖谭玥           辽阳

18.             朝阳

19.朱镜霞           朝阳

20.             朝阳

二等奖

 1.秦昌汉           湖北

 2.许宝平(监督员) 沈阳

 3.             沈阳

 4.成斯忠           沈阳

 5.             沈阳

 6.于海龙           鞍山

 7.申军波、周苗     鞍山

 8.王金根           鞍山

 9.沈国威           鞍山

10.             抚顺

11.张志红           抚顺

12.             抚顺

13.张婷婷           本溪

14.             本溪

15.焦天文           丹东

16.翟学艺           丹东

17.             丹东

18.崔启鹏           丹东

19.胡晓曼           锦州

20.谢奇芳           锦州

21.王大崇           营口

22.田莹莹           营口

23.回泓屹           营口

24.轲慧慧           阜新

25.             阜新

26.             阜新

27.雷婕倩           辽阳

28.王永俊           铁岭

29.             朝阳

30.吴树奎           盘锦

三等奖

 1.秦桂芳           沈阳

 2.陈文贤           沈阳

 3.             沈阳

 4.李红权           沈阳

 5.史勇践           沈阳

 6.刘平献           沈阳

 7.             沈阳

 8.金孝奎           沈阳

 9.王智勇           沈阳

10.刘文婕           大连

11.许云龙           大连

12.彭高峰           大连

13.王笑峰           大连

14.             鞍山

15.魏超飞           鞍山

16.梁校瑞           抚顺

17.             抚顺

18.             抚顺

19.             抚顺

20.尹程程           抚顺

21.岳泉松           营口辽河经济开发区   

22.张靖宇           丹东

23.             丹东

24.王岩岩           丹东

25.张立平           锦州

26.             锦州

27.王新立           锦州

28.             营口

29.             营口

30.谢卫东           营口

31.刘经纬           阜新

32.             阜新

33.             阜新

34.陈尚国           阜新

35.董加群           辽阳

36.包金峰           辽阳

37.赵剑波           辽阳

38.卢承鹤           辽阳

39.何婉毓           辽阳

40.殷晓伟           辽阳

41.             辽阳

42.             铁岭

43.             盘锦

44.             盘锦

45.             盘锦

46.             盘锦

47.王炳力           盘锦

48.崔云鹏           葫芦岛 

49.             葫芦岛 

50.             葫芦岛